Ссылки

Новость часа

В аннексированном Крыму оштрафовали на 50 тысяч рублей жительницу Бахчисарая за исполнение гимна Украины на видео в инстаграме


Бахчисарайский районный суд оштрафовал местную жительницу на 50 тысяч рублей из-за исполнения гимна Украины на видео, опубликованном в инстаграме, говорится в сообщении пресс-службы суда.

Жительницу Бахчисарая признали виновной по статье о "дискредитации" российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ).

По версии суда, девушка выложила видеозапись в инстаграм первого марта. Во время заседания суда она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Медиазона" предполагает, что речь идет об Эвелине Меметовой ранее прокремлевский телеграм-канал "Крымский СМЕРШ", автором которого является пророссийский блогер Александр Талипов, начал травлю девушки и ее сестры из-за сторис в инстаграме, в которой они подпевали украинскому гимну.

После того как "Крымский СМЕРШ" объявил о травле Меметовой, она извинилась и рассказала, что полностью поддерживает "СВО", а исполнить гимн Украины решила "по глупости".

Как сообщалось ранее, в результате жалоб Талипова крымчан привлекают к административной и уголовной ответственности за "дискредитацию" армии РФ. Так, бывшему преподавателю Белогорского техникума Андрею Белозерову грозит тюрьма за украинские песни и антироссийские высказывания в соцсетях после жалоб Талипова.


Украинская прокуратура начала уголовное производство в отношении Талипова по статье "разжигание национальной розни и ненависти" (часть 2 статьи 161 УК Украины).

Постпред Украины в Крыму – о росте числа протестов в регионе:

По теме

XS
SM
MD
LG