Ссылки

Новость часа

В аннексированном Крыму на жителя Ялты завели дело о "дискредитации" армии РФ из-за криков про войну на автобусной остановке


Управление Следственного комитета в аннексированном Крыму завело на 35-летнего жителя Ялты дело о "дискредитации" российской армии, говорится на сайте ведомства.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке "Садовая", выкрикнул "лозунги, дискредитирующие деятельность российской армии" (часть 1 статьи 280.3 УК РФ). До этого его дважды штрафовали по аналогичной административной статье (20.3.3 КоАП РФ).

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


Пресс-служба СК опубликовала видео из кабинета следователя, на котором задержанный признает вину и говорит, что "повторно приносит свои искренние извинения за оскорбления в адрес военнослужащих". Его лицо не заблюрено.

По данным "Медиазоны", подозреваемым может быть житель Ялты Игорь Рылов, которого Ялтинский городской суд дважды штрафовал по протоколам о "дискредитации" армии РФ. Первый штраф мужчина получил в апреле прошлого года за "высказывания в общественном месте", а второй – за выкрик "Слава Украине! Героям слава!" утром 9 мая.

По данным постпреда украинского президента в аннексированном Крыму Тамилы Ташевой, в регионе растет число административных и уголовных дел по статьям о терроризме и о "дискредитации" российских вооруженных сил. По состоянию на конец декабря прошлого года, по словам Ташевой, в аннексированном Крыму зафиксировали 155 политических заключенных, 109 из которых являются крымскими татарами.

Постпред президента Украины в Крыму – о росте числа арестованных на полуострове и делах на них:

По теме

XS
SM
MD
LG