Ссылки

Новость часа

В Ингушетии после обстрела машины сотрудника Центра "Э" погиб полицейский


В Ингушетии в больнице умер полицейский, раненный в субботу при обстреле автомобиля регионального центра по противодействию экстремизму.

Как сообщает "Интерфакс", в больнице с тяжёлыми ранениями остаются ещё два человека – полицейский и гражданский, житель Назрани.

Всего, как сообщают источники "Интерфакса", в обстрелянной машине было пять человек.

Огонь по машине был открыт вечером в субботу из другого автомобиля на трассе "Кавказ" неподалёку от административной границы с Чечнёй. Стрелявшие скрылись, ведётся их поиск.

В июле несколько бывших сотрудников Центра "Э" в Ингушетии, в том числе его бывший начальник Тимур Хамхоев, были приговорены к разным срокам заключения за различные преступления, включая превышение полномочий и вымогательство.

Как пишет "Медуза", в 2018 году один из бывших сотрудников подразделения в суде заявил, что новый начальник требовал от него подбросить местному жителю оружие.

31 декабря, менее чем две недели назад, в Ингушетии произошел еще один расстрел: был убит религиозный деятель Ибрагим Белхароев. Неизвестные обстреляли его автомобиль в ночь на 31 декабря.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG