Ссылки

Новость часа

Шеф-редактор "МБХ медиа" объявил об увольнении после обвинений в домогательствах


Журналист Сергей Простаков объявил об уходе с поста шеф-редактора издания "МБХ медиа" после обвинений в сексуальных домогательствах, пишет Радио Свобода.

"В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором "МБХ медиа", – ​написал Простаков в телеграме. Он просит прощения у тех, кого обидел или кто счел его поведение оскорбительным, и раскаивается в своем поведении. "Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации", – отметил Простаков.

13 июля несколько пользовательниц твиттера написали о сексуальных домогательствах с его стороны. Они рассказали, что журналист трогал их и приставал к ним. Сотрудница "Правозащиты Открытки" Валентина Дехтяренко опубликовала несколько анонимных скриншотов с рассказами о домогательствах Простакова к трем девушкам, среди которых были его подчиненные.

Редактор "Ленты.ру" Виктория Кузьменко написала, что несколько лет назад Простаков присутствовал при групповом изнасиловании девушки во время вечеринки в его квартире. Кузьменко добавила, что об этой истории она узнала со слов своего бывшего молодого человека, фотографа "МБХ медиа" Андрея Золотова. Сам Золотов называет эти события шестилетней давности "групповым сексом по обоюдному согласию" и отрицает, что участвовал в этом. Простаков сказал, что не помнит эти события, так как был пьян.

По теме

XS
SM
MD
LG