Ссылки

Новость часа

Актер Шон Пенн заявил, что если Россия победит в Украине, "нам всем п****ц, полный п****ц"


Шон Пенн во время встречи в Киеве с Владимиром Зеленским
Шон Пенн во время встречи в Киеве с Владимиром Зеленским

Американский актер Шон Пенн представил на кинофестивале в Берлине свой документальный фильма о президенте Украины Владимире Зеленском Superpower ("Суперсила") и произнес эмоциональную речь. Он подчеркнул, что США "должно быть стыдно" за то, что они не вооружали Украину и не начали помогать ей с поставками оружия раньше, чем это в итоге было сделано.

Актер отдельно подчеркнул, что Запад не может допустить, чтобы Киев проиграл войну, которая сейчас идет в Украине.

"Если представить, что произойдет, если Россия победит, то нам нам всем п****ц. Просто полный п****ц, – сказал Пенн, не выбирая выражений. – Могу сказать, что нам, как американцам, должно быть стыдно за то, что мы не увеличили масштабы поставок оружия в Украину раньше", – цитирует актера Guardian.

Пенн приезжал в Украину вскоре после начала войны и встречался с Владимиром Зеленским. В его фильме значительная часть посвящена интервью с президентом Украины. "Он хочет, чтобы мы были мертвы", – говорит Зеленский в ходе этого интервью, имея в виду Путина.
Актер также приходит в гости к жителю разбомбленного дома в Киеве и приезжает к украинским солдатам на фронт на Донбассе.
"Мы полюбили страну (Украину), мы полюбили ее людей", – сказал сопродюсер фильма Пенна Аарон Кауфман о той поездке.
На кинофестивале в Берлине будут представлены несколько фильмов о войне в Украине. Среди них документальная лента "Восточный фронт" (Eastern Front): ее представят на Берлинале 24 февраля, в день полномасштабного вторжения России в Украину, и это единственный украинский фильм, который будет участвовать в одном из двух главных конкурсов фестиваля. Фильм создан при поддержке Настоящего Времени, его сняли два режиссера – Виталий Манский, который родился в Украине, а сейчас живет в Латвии, и Евгений Титаренко из Украины.

XS
SM
MD
LG