Ссылки

Новость часа

Мировая премьера фильма Виталия Манского "Восточный фронт" пройдет на Берлинале. Картина создана при поддержке Настоящего Времени


Фильм режиссеров Виталия Манского и Евгения Титаренко "Восточный фронт", посвященный войне в Украине, вошел в конкурсную программу Encounters 73-го Берлинского кинофестиваля. Картина создана при поддержке Настоящего Времени.

Один из героев ленты – он же сорежиссер – Евгений Титаренко. В 2014 году Евгений пошел защищать свою родину, продолжая снимать на фронте. В феврале 2022 году он вступил в добровольческий медицинский батальон "Госпитальеры". Батальон оказывает помощь военным, а также и мирному населению, находящемуся в зоне проведения боевых действий.

Картина "Восточный фронт" показывает работу Евгения и других добровольцев в течение первых шести месяцев после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Лента будет показана на Берлинском кинофестивале 24 февраля, в годовщину ввода войск.

В программу Encounters-2023 вошло 16 фильмов. Среди них также лента российского режиссера, ученицы Александра Сокурова Малики Мусаевой "Клетка ищет птицу". Фильм снимался в Чечне на чеченском языке.

XS
SM
MD
LG