Ссылки

Новость часа

Сайт Росреестра перестал открываться. На главной странице появился текст про День Конституции Украины и войну


На сайте Росреестра появилось сообщение о Дне Конституции Украины, который отмечается 28 июня. Главная страница сайта перестала открываться, пишет "Медиазона". В телеграм-канале федерального органа рассказали, что сайт подвергся хакерским атакам.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Обращение начинается со слов: "Конституция – важнейший инструмент, который позволяет руководству страны работать во благо своего народа, а нарушение этого документа или попытка его переписать и отменить – тяжелейшее преступление, наказуемое по всей строгости закона".

В тексте сообщения говорится, что "российские граждане солидарны с украинским народом в его борьбе за независимость", а "российские чиновники и общественные деятели готовы помогать в восстановлении Украины всеми возможными способами и выражают искреннее сожаление в связи с развязанной руководством России войной".

"С Днем Конституции, Украина. Демократия обязательно одержит верх!" – говорится в конце обращения.

Такое же сообщение появилось на сайте "Книга памяти блокадного Ленинграда", где собраны архивные документы о погибших и эвакуированных жителях города, писала "Бумага". Когда именно на сайте появилось обращение, неизвестно. Последний раз главную страницу портала сохраняли в веб-архиве в начале июня, тогда там транслировался стандартный текст о новостях проекта.

По теме

XS
SM
MD
LG