Ссылки

Новость часа

В России второй день подряд регистрируют антирекорд по числу умерших от COVID-19


По данным на утро 28 октября, в России выявили 16 202 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Больше всего новых заражений зафиксировано в Москве – 3670, Санкт-Петербурге – 727, Московской области – 505, Нижегородской области – 377, Архангельской области – 317. Меньше всего выявлено в Еврейской автономной области – 44 случая, в Чечне – 10 и в Ненецком автономном округе – четыре.

Всего с начала эпидемии коронавирусной инфекцией в России заболели более 1 563 976 человек, умерли – 26 935 человек.

За последние сутки от коронавируса умерли 346 человек – это новый суточный рекорд по смертности. Предыдущий рекорд был зарегистрирован накануне – 320 умерших.

Роспотребнадзор с 27 октября обязал жителей России носить защитные маски в местах массового скопления людей, в транспорте, на парковках и в лифтах. С 28 октября действует запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и на работу общепита с 23:00 до 6:00.

Новые ограничения ввели, чтобы снизить риски распространения коронавируса в России "в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом".

В Москве с 19 октября ночные клубы и бары ввели систему электронной регистрации номеров телефонов на сайте мэрии. Система QR-кода работает таким образом, что если у одного из посетителей выявится коронавирус, то все, кто присутствовал с ним в одном заведении, будут оповещены. В Московской области закрыли музеи, выставки и запретили проводить массовые мероприятия.

По теме

XS
SM
MD
LG