Ссылки

Новость часа

Суд на время следствия запретил Евгению Ройзману посещать публичные места и пользоваться интернетом


Суд в Екатеринбурге избрал меру пресечения бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману в виде запрета определенных действий по делу о "дискредитации" российской армии, сообщает корреспондент Настоящего Времени.

До 29 сентября ему запрещено посещать публичные места, общаться со всеми, кроме адвоката, без письменного разрешения следователя и пользоваться интернетом. Решением суда Ройзмана освободили в зале суда.

Во время суда Ройзман отказался признавать вину. "Единственное, что могу сказать: в конце концов все будет хорошо. Даже не сомневайтесь! Такие времена не навсегда", – сказал он.

За процессом следил корреспондент Настоящего Времени в Екатеринбурге Александр Пугачев.

Суд запретил Ройзману пользоваться интернетом и телефоном, а также посещать публичные места
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:49 0:00

Бывшего мэра, оппозиционного политика Евгения Ройзмана задержали 24 августа по уголовному делу о "дискредитации" российской армии (часть 1 статьи 280.3 УК). По версии следствия, оппозиционер использовал в видео на своем канале выражения "вторжение в Украину" и "война в Украине".

После полномасштабного вторжения России в Украину Ройзмана трижды штрафовали на 50 тысяч рублей по административной статье о "дискредитации" российской армии. Кроме того, Ройзману назначили штраф в 85 тысяч рублей по делу о неуважении к власти. Поводом для протокола стали сториз в инстаграме Ройзмана: он репостнул публикацию со скриншотом своего твита под высказыванием главы российского МИД Сергея Лаврова об Украине и США. Скриншот подписали: "Евгений Ройзман vs наглых врунов".

Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по делу о "дискредитации" российской армии:

По теме

XS
SM
MD
LG