Ссылки

Новость часа

Российские войска обстреляли Украину. Есть пострадавшие


В ночь на 19 мая российские войска снова атаковали Украину. Об этом сообщили в Вооруженных силах Украины.

В Кривом Роге один из ударов пришелся по частному промышленному предприятию. Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что есть существенные разрушения цехов, уничтожено оборудование, несколько зданий загорелись. Пострадала женщина, она госпитализирована в тяжелом состоянии. Еще один мужчина получил легкие ранения, он будет лечиться дома.

Глава киевской военной администрации Сергей Попко сообщил о ночной атаке дронов. По его словам, ВПО удалось сбить все дроны Shahed. "Десятая воздушная атака на столицу за 19 дней мая! С интервалом между последними менее суток. Такова майская интенсивность "воздушного огня" врага по Киеву", – заявил он.

Во Львове были слышны взрывы. Мэр города Андрей Садовый пояснил, что, предварительно, целью был объект критической инфраструктуры города, никто не пострадал.

По данным ВСУ, 22 дрона Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет "Калибр" были запущены с кораблей в Черном море. Силам ПВО удалось сбить три крылатые ракеты и 16 иранских дронов.

Ночью и утром 18 мая российские военные также обстреливали территорию Украины, в стране была объявлена воздушная тревога. В Одессе в результате ракетного удара вечером 17 мая погиб один человек, двое ранены. Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук рассказал, что большинство ракет были сбиты над морем силами ПВО, но зафиксировано попадание в промышленный объект.

Спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк сказала, что это были гражданские люди и гражданские объекты. "Как всегда, враг пытается терроризировать тыловые регионы и напоминает Одессе, что она в его приоритетах", – добавила она.

По теме

XS
SM
MD
LG