Ссылки

Новость часа

Российские войска обстреляли Украинск в Донецкой области. Погибли три человека, в том числе ребенок


Российские войска в ночь на 8 июня обстреляли Украинск в Донецкой области. Погибли три человека, в том числе ребенок, пятеро ранены. Об этом сообщила Селидовская городская военная администрация.

"В результате артобстрела погибли три человека, из них один ребенок. Ранены пять человек, из них четверо детей. Все доставлены в больницу, оказывается медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Как информирует ГВА, в городе повреждены два частных дома и 14 многоэтажек.

Глава офиса президента Андрей Ермак ранее сообщал о трех раненых.

"Украинск в Донецкой области подвергся артобстрелу. Пострадали гражданские. Известно о трех погибших − взрослые и один ребенок. Также есть трое раненых детей", – написал он.

Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь. На месте работают ГСЧС и полиция, уточняет Селидовская городская военная администрация.

Украинск расположен в Покровском районе Донецкой области. Согласно последней переписи населения в 2007 году, в нем проживало около 11 тысяч жителей.

По состоянию на 4 июня 2023 года ювенальные прокуроры зарегистрировали гибель 485 и ранение 1005 детей в результате российской агрессии в Украине.

Это только официально задокументированные случаи, погибших и пострадавших детей может быть больше. "Эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установке в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", - говорится в сообщении.

По теме

XS
SM
MD
LG