Ссылки

Новость часа

В Алтайском крае силовики пришли с обыском к депутату от КПРФ Людмиле Клюшниковой


Силовики пришли с обыском к депутату от фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном собрании Людмиле Клюшниковой. Об этом сообщила депутат Госдумы Мария Прусакова.

По ее данным, следственные действия проходят рамках уголовного дела о мошенничестве против помощницы Клюшниковой Светланы Кербер. По версии следствия, Кербер фиктивно числилась сотрудницей аппарата краевого Заксобрания и получала зарплату. Ее задержали и отправили в СИЗО.

Правоохранительные органы пока не комментировали информацию об обыске у Клюшниковой.

Прусакова заявила, что Клюшникова и Кербер "вели успешную борьбу против планов местных олигархов по обустройству парковки на территории, прилегающей к Мемориалу Славы". "Подняли общественность, пошли против интересов крупного бизнеса и городской администрации", – написала она после того, как силовики пришли к Кербер.

Она считает, что власти оказывают давление перед выборами в Госдуму и краевое Заксобрание в 2026 году: "Под ударом оказались самые заметные и активные депутаты фракции КПРФ. Власти давят морально, административно, пытаются всячески запугать, выбить "из колеи".

Всего в алтайском парламенте 68 мест, из них 34 мандата (по итогам выборов в 2021 году) получили депутаты от "Единой России", 18 – от КПРФ.

По теме

XS
SM
MD
LG