Ссылки

Новость часа

В разных городах России задержали участников акций в годовщину Октябрьской революции


В Южно-Сахалинске, Омске, Петербурге и Перми задержали участников акций, посвященных годовщине Октябрьской революции.

В Петербурге после возложения цветов к памятнику Ленину задержали члена Российской коммунистической рабочей партии Виктора Тюлькина. Также задержаны четверо активистов "Другой России".

В Южно-Сахалинске полиция задержала шесть человек, включая главу местного обкома КПРФ.

В Омске задержаны 5 участников автопробега в честь годовщины 7 ноября. "Никаких лозунгов мы не скандировали, плакатов в руках не держали. У нас были только красные флаги, поскольку проезд посвящен дню празднования Октябрьской революции. И мы хотели сесть, как обычно, в машины и поехать по городу", – цитирует Сибирь.Реалии одного из участников акции. Одной из участниц акции в отделе полиции стало плохо, ее госпитализировали.

В Костроме полицейские задержали активистку КПРФ Юлиану Гурскую, которая участвовала в автопробеге. Силовики также пришли в костромской офис КПРФ с предупреждением о том, что партийную символику в годовщину революции использовать нельзя.

В Перми двое активистов незарегистрированной партии "Другая Россия Эдуарда Лимонова" вышли к главному управлению ФСИН по Пермскому краю с баннером с надписью "ФСИН – это ад". Протест связан с недавними публикациями о пытках в колониях.

Оба активиста, один из которых несовершеннолетний, были задержаны. Утверждается, что одного из них в полиции избили. Также задержан журналист SOTA Глеб Якутов (позже его отпустили). На несовершеннолетнего нацбола составили административный протокол по статье о нарушении на митингах. У него пытались отобрать телефон.

В Москве коммунисты собрались на Красной площади по случаю 104-й годовщины большевистской революции. Власти не препятствовали акции.

По теме

XS
SM
MD
LG