Ссылки

Новость часа

Путин подписал указ об упрощенном предоставлении гражданства России всем жителям Украины


Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном предоставлении гражданства России всем жителям Украины. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В указе говорится, что граждане Украины, "ДНР" или "ЛНР", а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территории "ДНР", "ЛНР" или Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".

До этого действовал указ, который давал право упрощенного получения российского гражданства жителям Херсонской и Запорожской областей Украины. 11 июня на оккупированных территориях этих двух областей начали выдавать российские паспорта.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Правительство Украины считает выдачу паспортов элементом российской пропаганды, который "позволит устроить небольшое телешоу из нескольких десятков коллаборантов криминального облика в главной роли с раздачей этих паспортов".

В США ранее решение Путина об упрощенном предоставлении гражданства России жителям Херсонской и Запорожской областей оценили как попытку подчинить народ Украины: "Мы видели, как российские силы насильственно вывозили людей с оккупированной территории. Мы видели, как российские войска перевозили украинцев в так называемые фильтрационные лагеря. Мы видели попытки российских войск другими способами покорить украинский народ на этих территориях".

"Промывка мозгов набирает обороты". Как армия РФ отключает оккупированные территории от украинской информации, а Киев налаживает связь:

По теме

XS
SM
MD
LG