Ссылки

Новость часа

Прокурор в Петербурге попросил суд запретить два ролика Dolce & Gabbana за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений"


Прокурор в Петербурге обратился в суд с иском о запрете в России двух роликов в инстаграм-аккаунте итальянского модного бренда Dolce & Gabbanа, сообщила объединенная пресс-служба судов города. На одном из роликов были запечатлены целующиеся девушки, на другом – целующиеся юноши. Проверку провели по обращению депутата Государственной Думы от "Единой России" Михаила Романова.

Об иске стало известно 14 мая. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, обращение Романова было подано "в интересах гражданина М."

В прокуратуре отметили, что в роликах модного дома содержится информация, "отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения".

Иск оставлен без движения до 7 июня, поскольку прокурор не предоставил документы, на которых основаны исковые требования – копии материалов проверки.

Видеоролики с целующимися юношами и девушками были опубликованы в инстаграме Dolce & Gabbana 12 и 13 февраля. В постах говорится, что бренд поддерживает американскую организацию по предотвращению самоубийств среди юных представителей ЛГБТ-сообщества TrevorProject.

По теме

XS
SM
MD
LG