Ссылки

Новость часа

В Приморье задержали родителя, устроившего самосуд над пятиклассником за издевательства над детьми


В Приморском крае по делу об избиении пятиклассника родителями в городе Большой Камень задержали мужчину, сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания.

20 февраля стало известно, что родители учеников школы №2 города Большой Камень устроили публичное наказание пятиклассника, который портил вещи одноклассников и избивал их. Родители окунули мальчика головой в унитаз.

За несколько дней до инцидента пятиклассник якобы ударил девочку, после чего ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки.

Родители учеников школы №2 заявляют, что неоднократно обращались к директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних по поводу мальчика, так как тот избивал других детей, портил их вещи и якобы приходил в школу с ножом. Но ни администрация школы, ни правоохранительные органы никаких действий не предпринимали, поэтому родители решили наказать школьника сами.

В региональном департаменте образования сообщили, что ситуация в школе находится на контроле ведомства, в учебном заведении проводится проверка.

Прокуратура края также проводит проверку.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG