Ссылки

Новость часа

В Приморье родители устроили самосуд над пятиклассником. После задержания они подали заявление в полицию


Родители, наказавшие школьника за драки с одноклассниками, были задержаны полицией, но позже подали встречные заявления об избиении мальчиком других детей. Это сайту Сибирь.Реалии подтвердили в МВД Приморского края.

Накануне группа родителей учеников школы №2 города Большой Камень устроили публичное наказание пятиклассника, который портил вещи одноклассников и избивал их. Родители окунули мальчика головой в унитаз.

Прокуратура края проводит проверку случившегося, сообщается на сайте ведомства.

За несколько дней до инцидента пятиклассник якобы ударил девочку, после чего ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки.

Родители учеников школы №2 заявляют, что неоднократно обращались к директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних по поводу мальчика, так как тот избивал других детей, портил их вещи и якобы приходил в школу с ножом. Но ни администрация школы, ни правоохранительные органы никаких действий не предпринимали, поэтому родители решили наказать школьника сами.

В региональном департаменте образования сообщили, что ситуация в школе находится на контроле ведомства, в учебном заведении проводится проверка. В ведомстве также опровергли информацию о том, что школьник приходил на занятия с холодным оружием, пишет Сибирь.Реалии.

По данным местного издания Deita.ru, этот пятиклассник – из неблагополучной семьи, его родители лишены родительских прав, и он живет с бабушкой.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG