Ссылки

Новость часа

Власти Курской, Брянской и Белгородской областей заявили об атаке украинских беспилотников


Власти Курской, Брянской и Белгородской областей заявили об атаке украинских беспилотников вечером и ночью 10 мая.

Что известно о последствиях атаки беспилотников на российские города
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил в своем телеграм-канале, что на электроподстанцию поселка Теткино попали пять снарядов. В поселке нарушено электроснабжение. Никто не пострадал.

"Рано утром со стороны Украины зафиксировано пять прилетов по электроподстанции поселка Теткино Глушковского района. Частично нарушено электроснабжение", – написал губернатор.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщает в своем телеграм-канале, что в ночь на 11 мая украинский беспилотник совершил "обстрел административного здания" в городе Стародуб в 60 километрах от российско-украинской границы. О том, какое именно здание было обстреляно, губернатор не уточняет. По данным телеграм-канала Baza, это было здание военкомата.

По словам Богомаза, пострадавших в результате удара нет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что вечером 10 мая над территорией региона взорвались три беспилотника.


Гладков написал в своем телеграм-канале, что два беспилотных аппарата "сдетонировали и упали" над частным сектором в Белгородском районе; пострадавших, по предварительным данным, не было. "Повреждены два жилых дома: выбиты окна, посечены заборы и один автомобиль", – пишет губернатор.

Еще один беспилотник, по словам Гладкова, над тем же районом сбили силы ПВО, пострадавших нет.

По теме

XS
SM
MD
LG