Ссылки

Новость часа

"Придем и всех вас убьем". Депутат от ЛДПР угрожал убийством немецкому журналисту, в партии заявили, что "это его частное мнение"


Депутат Госдумы от ЛДПР угрожает немецкому журналисту и называет его "нациком"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:37 0:00

Депутат Госдумы от ЛДПР угрожает немецкому журналисту и называет его "нациком"

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев вечером 5 августа угрожал убийством немецкому журналисту в прямом эфире пропагандистской программы "60 минут", которая выходит на канале "Россия-1". Запись прямого эфира с угрозами Журавлева выложена на сайте программы.

Заявление депутата последовало после сюжета одного из немецких телеканалов о том, что украинские военные получили из Германии передовые бронированные САУ Panzerhaubitze 2000 (Настоящее Время уже показывало, как работает это оружие) и длинной речи ведущего программы Евгения Попова. После сюжета о гаубицах и о том, какую поддержку Германия оказывает Киеву, он назвал немецких журналистов и политиков "потомками Геббельса", "неуважаемыми арийцами" и "студийными крысами" и заявил, что они занимаются пропагандой и "разжиганием войны" и "работают по методичке".

В ответ Журавлев также назвал "нациком" немецкого журналиста, который сделал сюжет, и пригрозил, что Россия "придет и убьет там всех". Более того, он пообещал лично поехать и убить журналиста.

"Я хочу этому нацику сказать: мы все придем и всех вас убьем", – заявил депутат.

Ведущий сделал депутату замечание, подчеркнув, что это журналист, хоть и "враг", и заметив, что депутат в прямом эфире угрожает человеку.

"А мне наплевать. Я туда поеду, и если я его там увижу... Да, я угрожаю, и что? А они нам не угрожают – гаубицы туда поставили?! – с возмущением заявил депутат. – Хватит уже эту ерунду городить! Эти ублюдки ставят туда гаубицы, которые убивают моих соратников!"

Украинские военные получили немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000. Вот как они стреляют
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:26 0:00

Партия ЛДПР, в которой состоит Журавлев, выпустила заявление, в котором сказано, что угрозы журналисту – "частное мнение" депутата и оно не совпадает с позицией руководства ЛДПР.

"Эмоциональное заявление депутата Журавлева относительно убийства немецкого журналиста – это его частное мнение, которое не совпадает с позицией руководства ЛДПР. Мы парламентская партия, и один из наших базовых принципов – соблюдение законности, угрозы убийством, тем более представителей прессы – точно не наш метод", – сказано в заявлении партии. Там также заметили, что Журавлев присоединился к партии лишь в сентябре 2021 года, "исходя из близости патриотических позиций".

"Но в полноценную фракционную деятельность он так и не влился. Его действия и заявления будут обсуждаться на ближайшем собрании фракции ЛДПР в сентябре", – заявили в ЛДПР.

Журавлев придерживается ультраправых взглядов. С 1991 по 2001 годы он был одним из руководителей общественно-политической организации "Конгресс русских общин", а затем несколько лет входил в руководство аппарата фракции партии "Родина" в Госдуме и участвовал в подготовке создания партии "Великая Россия" под руководством Дмитрия Рогозина.

XS
SM
MD
LG