Ссылки

Новость часа

При взрыве на Крымском мосту погиб судья Арбитражного суда Москвы Сергей Маслов


При взрыве на Крымском мосту погибли четыре человека, среди них – судья Арбитражного суда Москвы Сергей Маслов.

По данным "Коммерсанта", его тело еще не опознали. Телеграм-канал Mash пишет, что тело Маслова будут опознавать с помощью ДНК-теста. Эксперты уже взяли пробу биоматериала у его брата для сравнения.

Известно, что Сергей Маслов находился в машине Cadillac Escalade. Он был вместе с гидами-историками из Санкт-Петербурга Эдуардом Чучакиным и его супругой Зоей Софроновой, а также фитнес-тренером из Евпатории Глебом Оргеткиным. Они ехали на дачу в Черноморске отметить день рождения Маслова.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Сергей Маслов стал судьей Арбитражного суда Москвы в 2014 году. Он входил в состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Известно, что Сергей Маслов, как писали Кавказ.Реалии, должен был рассматривать иск американского издательства Condé Nast к компании "Фирдаус", учредителем которого является дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат. Истец позже отказался от своих требований, а 19 августа Арбитражный суд Москвы вынес определение о прекращении производства по делу.

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. По версии российских следователей, взорвался грузовик. В результате были повреждены два пролета автомобильного полотна, а также – из-за взрыва либо одновременно с ним – загорелся грузовой поезд, следовавший по железнодорожной части моста. Президент России Владимир Путин назвал этот взрыв "терактом" и заявил, что его исполнители и заказчики – спецслужбы Украины. Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

По теме

XS
SM
MD
LG