Ссылки

Новость часа

Суд в Петербурге оштрафовал мундепа по статье о "дискредитации" российской армии за пост о Путине


Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на 40 тысяч депутата муниципального округа Малая Охта Василия Кунина по статье о "дискредитации" российской армии, сообщает пресс-служба судов города.

Поводом для дела стал пост Кунина в его телеграм-канале "Кунинская пропаганда", где он написал, что в результате действий президента Владимира Путина "Россия попала в международную изоляцию, экономика страны падает, молодые специалисты уезжают за рубеж".

Суд посчитал, что так Кунин поддержал депутатов муниципального округа Смольнинское, требовавших обвинить главу государства в госизмене.

Кунин уехал из России после ареста за участие в антивоенной акции.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Седьмого сентября депутаты совета муниципального образования Смольнинское обратились к Госдуме с предложением обвинить Путина в государственной измене. Решение Путина о начале вторжения российской армии на территорию Украины наносит вред безопасности России и ее граждан, заявили они. Обращение поддержали семь депутатов – большинство совета Смольнинского.

После заявления депутатов суд разрешил губернатору Санкт-Петербурга распустить совет муниципального образования Смольнинское, а суд оштрафовал депутатов Никиту Юферева, Ивана Чеботаря, Анну Киселеву и Дмитрия Балтрукова.

По теме

XS
SM
MD
LG