Ссылки

Новость часа

New York Times опубликовала новые кадры и свидетельства о расстреле гражданских в Буче


Американская газета The New York Times опубликовала подробное расследование об убийствах российскими военными жителей города Буча под Киевом, в котором содержатся новые видеокадры и свидетельства очевидцев.

Авторы публикации пишут, что им удалось доказать расстрел по меньшей мере восьми мужчин, большинство из которых служили в местной территориальной обороне, но были захвачены армией РФ без оружия и убиты.

Газета публикует кадры с камеры внешнего наблюдения, на которых видно, как российские военные 4 марта ведут девять человек цепочкой. После этого видео обрывается.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

О расстрелах местных жителей New York Times рассказали восемь свидетелей, в том числе один из мужчин, которых увели и расстреляли россияне: ему удалось выжить, поскольку пуля не задела его жизненно важные органы, он притворился мертвым и убежал после того, как военные ушли.

Российские войска занимали некоторые районы Киевской области в течение месяца – с конца февраля по конец марта. По данным украинских правоохранительных органов, за это время в районе были убиты более 1200 мирных жителей.

Ранее The Wall Street Journal написала о том, что на дороге протяженностью 7 километров между селами Мотыжин и Ясногородка в Киевской области были найдены тела 37 человек. По данным местной полиции, они погибли в результате обстрелов при попытке эвакуироваться в течение марта, когда в регионе присутствовали российские военные.

По теме

XS
SM
MD
LG