Ссылки

Новость часа

МВД России объявило в розыск журналиста Александра Невзорова


МВД России объявило в розыск журналиста Александра Невзорова, сообщает "Интерфакс". Карточка Невзорова появилась в базе розыска МВД.

Отмечается, что Невзоров был внесен в базу разыскиваемых лиц МВД РФ в среду, 4 мая. Его розыск ведется в рамках уголовного дела по статье о "фейках о российской армии", которое СК России возбудил против журналиста в конце марта.

По данным следствия, Невзоров 9 марта на своей странице в инстаграме и 19 марта на ютуб-канале опубликовал "заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе".

"Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ", – говорилось в сообщении СКР.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Ранее публицист заявил в связи с вторжением российской армии в Украину, что впервые за 80 лет "весь мир хочет лишь одного – смерти Путина". По его словам, полномасштабная война в Украине является войной одного человека. Она не вызвана какими-то территориальными спорами, враждой или религией.

"Ничего этого нет. Есть только маниакальщина, конспирология, безумие", – указал Невзоров.

По словам публициста, он очень зол на то, что сейчас его роль – говорить правду. Он отметил, что он уже "слишком стар" для всего этого, но судьба снова втянула его в такие обстоятельства.

На президентских выборах 2012 года Невзоров был доверенным лицом Владимира Путина, однако в настоящее время он активно выступает за возвращение Крыма Украине и полное освобождение Донбасса.

По теме

XS
SM
MD
LG