Ссылки

Новость часа

Microsoft остановила гарантийное обслуживание консолей Xbox в России


Американская компания Microsoft остановила гарантийное обслуживание консолей Xbox в России. Об этом сообщила изданию "Известия" техподдержка компании

"Гарантийное обслуживание консолей, в том числе ввезенных в Россию официально, более недоступно из-за текущей ситуации. Рекомендуем владельцам приставок обращаться в магазин, где они приобретались", – говорится в сообщении.

Один из владельцев гаджета не смог сдать консоль в сервис Microsoft на обслуживание, несмотря на то что приобретал его официально и с гарантией от производителя, пишет газета. Другой владелец консоли также рассказал о неудачном обращении в поддержку. Его Xbox Series X, на который действует гарантия, стал перезагружаться. После заполнения формы ему было сказано, что вариантов доступного обслуживания нет. Ему было предложено попробовать восстановить приставку самостоятельно путем стряхивания с нее пыли и перезагрузки устройства.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время


Microsoft объявила о приостановке деятельности в России в начале марта 2022 года, после начала полномасштабной войны в Украине. В июне президент компании сказал, что Microsoft будет сокращать бизнес в России до тех пор, "пока от него ничего не останется".

Операционные расходы Microsoft из-за сворачивания работы на российском рынке составили $126 млн, говорилось в годовом финансовом отчете компании. В эту сумму вошли расходы по долгам, обесцененным активам и выплате выходных пособий сотрудникам.

По теме

XS
SM
MD
LG