Ссылки

Новость часа

Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ


Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования Вооруженных сил Украины, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Соответствующее поручение поступило от Генпрокуратуры. С просьбой провести проверку, как сообщается, к генпрокурору Игорю Краснову обратился руководитель общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин.

Бородин заявил, что Меладзе "неоднократно выступал с критикой спецоперации на Украине", а также "произнес лозунг украинских националистов во время корпоратива в ОАЭ".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В январе этого года депутат Госдумы Андрей Луговой (власти Великобритании обвиняют его в отравлении полонием Александра Литвиненко в 2006 году) также просил генпрокурора России дать правовую оценку поведению певца Валерия Меладзе в Дубае. Депутат Госдумы Елена Драпеко предлагала объявить его "иноагентом", а сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева – лишить российского гражданства.

В конце марта сообщалось об отмене концертов Валерия Меладзе в нескольких российских городах.

Бородин не впервые обращается к властям с аналогичными просьбами. До этого он жаловался на лидера группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину и артиста Семена Слепакова. Он также написал донос на "Проект", после чего это издание в России признали "нежелательным", а восьмерых его сотрудников внесли в реестр "иностранных агентов".

По теме

XS
SM
MD
LG