Ссылки

Новость часа

Медведев сообщил о "дефиците доверия" у народа к "Единой России"


Российский премьер и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев написал колонку в газете "Известия", в которой признал дефицит доверия граждан к партии, что отразилось на результатах региональных выборов 2018 года.

В тех регионах, где "Единая Россия" не прислушивалась к обществу, партию ждал провал, пишет Медведев.

"Люди просто не хотели идти на участки. Или проголосовали против!"

Основная проблема, по словам Медведева, в отсутствии реальных перемен. Партия "мало и скучно говорит о том, что сделали. Плохо объясняет, что и зачем будет делать", – пишет Медведев. В "Единой России" хватает профессиональных политиков, но в СМИ чаще попадает информация о тех, кто "не стесняется демонстрировать чванство и хамство", заметил Медведев.

Чтобы изменить ситуацию, "Единая Россия", по словам премьера, должна выстроить систему мониторинга выполнения национальных проектов, наладить систему обратной связи, научиться работать с некоммерческими организациями, которые "могут сделать многое". Он также предложил не забывать о "внешних контролерах", в том числе блогерах и гражданских активистах.

Будет правильно, если "Единая Россия" поддержит и тех, кто занимается журналистскими расследованиями, написал Медведев. Он подчеркнул, что речь идет о "настоящих расследованиях, а не изобретении "фейковых новостей".

8 сентября в России пройдут выборы глав 16 регионов и депутатов 15 Законодательных собраний. Большое количество поддерживаемых "Единой Россией" кандидатов, однако, решило выдвигаться без официальной поддержки партии. Например, в Москве все действующие депутаты от ЕР решили идти на выборы как независимые кандидаты. Самовыдвиженцем идет на выборы врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В прошлом году уровень поддержки партии опустился ниже исторического минимума, за последнее время роста показателей не наблюдалось.

По теме

XS
SM
MD
LG