Ссылки

Новость часа

Россия ночью ударила по Украине 34 ракетами. Пострадал объект критической инфраструктуры, есть погибший


Украинские власти сообщают о российской "миксованной атаке" с использованием ракет и беспилотников в ночь на 16 февраля. Во Львовской области в результате удара пострадал объект критической инфраструктуры, в Днепропетровской погиб человек. Минобороны России не комментировало эти сообщения.

Российские войска выпустили по Украине 34 крылатые ракеты воздушного и морского базирования. Они были выпущены со стратегических бомбардировщиков Ту-95 из Каспийского моря, фрегата из акватории Черного моря, бомбардировщиков Ту-22 из Курска и самолетов тактической авиации Су-35 из района Мелитополя. Украинские силы сбили 16 ракет.

По словам пресс-секретаря оперативного командования ВСУ "Юг" Натальи Гуменюк, кроме ракет "Калибр" "противник использовал и другие способы поражения – это была миксованная атака, в частности с применением дронов и самолетов стратегической авиации".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что российские войска "несколько изменили тактику". "Они проводят активную разведку, применяют фальш-цели", – написал Ермак. По его словам, украинская ПВО "справилась с большинством вражеских ракет и БПЛА".

Глава Львовской области Максим Козицкий сообщил, что на территории региона в результате ночного удара пострадал объект критической инфраструктуры, возник пожар. Как уточнил Козицкий, жертв и пострадавших нет.

По данным Ермака, от атаки пострадала не только Львовская область. "Есть попадания на севере, западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях", – сообщил он.

В городе Павлоград Днепропетровской области в результате атаки ВС РФ погиб один человек, семь пострадали, сообщил глава региона Сергей Лисак. По его словам, были также разрушены семь домов и повреждено промышленное предприятие.

По теме

XS
SM
MD
LG