Ссылки

Новость часа

Лидер группы "Элизиум" дважды извинился за антивоенный концерт, в том числе на фоне здания ФСБ: "Если кто-то чего-то не понял"


Лидер российской рок-группы "Элизиум" Дмитрий Кузнецов дважды извинился за антивоенный концерт, который прошел 9 апреля.

Первый ролик был записан в помещении, похожем на кабинет. В нем Кузнецов говорит, что концерт не был "спланированной антивоенной акцией" и что "такого не повторится". Видео с извинениями было опубликовано в пропагандистских "Z-каналах".

После этого в группе "Элизиума" во "ВКонтакте" было опубликовано еще одно видео, где музыкант слово в слово повторяет извинения – но уже на фоне здания ФСБ на Лубянке, пишет Sota. Видео сопровождает подпись "Дублируем заявление. Если кто-то чего-то не понял".

Сейчас паблик музыкантов закрыт.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Девятого апреля группа организовала концерт, на котором исполнила "Танкам место в музее" и несколько песен на украинском языке. Во время выступления на экране за музыкантами транслировался бело-сине-белый флаг с символом антивоенного движения.

16 апреля у группы "Элизиум" был запланирован концерт в Санкт-Петербурге. Однако 14 апреля коллектив сообщил о его переносе. Новая дата пока не назначена.

В феврале прошлого года "Элизиум" выпустил композицию "Привет, это Навальный", основанную на письме политика, которое он написал после замены условного срока на реальный по делу "Ив Роше".

По теме

XS
SM
MD
LG