Ссылки

Новость часа

Кадыров назначил своего 26-летнего племянника вице-премьером и министром имущественных и земельных отношений Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 26-летнего племянника Хамзата Кадырова вице-премьером, министром имущественных и земельных отношений региона. Об этом сообщает государственный телеканал "Грозный".

Он был представлен на совещании правительства региона. Рамзан Кадыров заявил, что Хамзат – "талантливый и исполнительный руководитель", "он доказал это, достигнув высоких результатов на предыдущих должностях в государственных органах власти и местного самоуправления".

Хамзат Кадыров ранее занимал должности главы Курчалоевского района, главы Совбеза Чечни, министра физкультуры и спорта Чечни.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Всего, по данным Кавказ.Реалий, высокие государственные должности в разное время занимали около 100 родственников Рамзана Кадырова. Пост вице-премьера по социальному блоку, например, занимает его зять Адам Алханов – сын главы МВД Чечни. Он женат на второй дочери Рамзана Кадырова, Хадижат (она возглавляет департамент дошкольного образования Грозного).

Еще одна дочь Кадырова, Айшат, занимает пост министра культуры, а его 16-летний сын Ахмат "возглавляет" все детские и молодежные организации Чечни. Помимо детей, должности, нередко высокопоставленные, получают его сестры, зятья, племянники и братья различной степени родства.

По теме

XS
SM
MD
LG