Ссылки

Новость часа

Несовершеннолетние сыновья Рамзана Кадырова водили автомобиль в Дубае, где это разрешено делать лишь с 18 лет


15-летний Адам Кадыров за рулем в Дубае, 10 февраля 2023 года. Скриншот из инстаграма Хамзата Чимаева
15-летний Адам Кадыров за рулем в Дубае, 10 февраля 2023 года. Скриншот из инстаграма Хамзата Чимаева

Несовершеннолетние сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова Зелимхан и Адам управляли автомобилем в Дубае, что является нарушением законов в ОАЭ, где водить машину разрешается с 18 лет, пишут Кавказ.Реалии.

Десятого февраля, по данным издания, гражданин Швеции Хамзат Чимаев опубликовал на своей странице в инстаграме сториз с 16-летним Зелимханом и 15-летним Адамом: он и сыновья Кадырова ехали за рулем трех разных автомобилей.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

О том, что видео было снято в Дубае, свидетельствуют номерной знак на одной из машин, а также публикации Хамзата Чимаева и Зелимхана Кадырова в инстаграме.

Согласно информации на сайте правительства ОАЭ, водить в стране автомобиль могут лица, достигшие 18 лет. В России водить самостоятельно автомашину можно также по достижении 18 лет.

В начале февраля частный самолет с бортовым номером RA-73417, которым, предположительно, пользуется Рамзан Кадыров, побывал на Мальдивах, в Таиланде и ОАЭ. В те же даты там были замечены сыновья главы Чечни. Сам чиновник отрицает, что покидал республику, и утверждает, что у него нет самолета. Информацию о путешествиях детей на курорты он не комментирует.

Кадыров в октябре 2022 года заявил, что его несовершеннолетние сыновья Ахмат, Зелимхан и Адам участвуют в войне в Украине. Он опубликовал видео, на котором, как утверждается, его сыновья сняты на фронте – на "линии соприкосновения, где на данный момент идут ожесточенные бои с украинскими националистами". На видео юноши в военной форме, сидя в окопе в кустах, стреляют по целям. Где было снято это видео – неизвестно.

По теме

XS
SM
MD
LG