Ссылки

Новость часа

Замгубернатора Вологодской области заявил, что не выполняющих поставленные задачи руководителей при Сталине "уже расстреляли бы"


Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков заявил, что руководителей проекта, которые не выполняют поставленные цели и задачи, при Иосифе Сталине "уже расстреляли бы вместе с родственниками и семьями". Об этом пишет Newsvo.

Чиновник сказал это на заседании межведомственной комиссии по вопросам декриминализации лесного комплекса и реализации инвестпроектов в области освоения лесов. Основная производственная площадка проект "Бабушкинский союз предпринимателей" находится в райцентре, а часть небольших раскидана по всему району. На них работают по несколько человек.

Глазкову показали один из таких цехов, где работает четыре человека – двое мужчин и две женщины. Заместитель губернатора на это сказал, что "не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то "курятники".

"При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!" – заявил он, затем добавив: "Простите за фривольность".

Правительство Вологодской области после этого распространило комментарий, где заявило, что "данное заявление выдернуто из контекста совещания".

Сам Глазков на своей странице во "ВКонтакте" написал, что инвестпроект "Бабушкинский союз предпринимателей" должен был завершиться еще в 2017 году, не достиг поставленных целей и задач. По его словам, предприятие заготовило за 10 лет более 1,1 млн кубометров древесины по ценам 2020 года на сумму более 4,5 млрд рублей, инвестировав в проект не более 370 млн рублей. Современное высокотехнологичное производство не создано.

"Подверг жесткой критике руководителя проекта. Являюсь сторонником дисциплины, порядка и ответственности в лесной сфере! Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны, есть желание, и устойчивое, организовать эффективное производство с видимым результатом", – заявил он.

По теме

XS
SM
MD
LG