Ссылки

Новость часа

В Москве задержали координатора "Голоса" Владимира Егорова. Он рассказал, что его избили перед задержанием


Координатора движения "Голос" Владимира Егорова задержали по статье о неповиновении сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП). Об этом сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо".

Силовики провели обыск в московском офисе, после чего его повезли на допрос. При этом обыск, по данным правозащитников, проходил по статье о "дискредитации" российской армии (статья 280.3 УК).

Телеграм-канал SOTA пишет, что из ОВД Егорова отвезли в травмпункт на "скорой" с подозрением на сотрясение мозга в результате избиения полицейскими. Сам он рассказал адвокату, что при задержании к нему применяли физическую силу, его ударили в область ребер.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Пятого октября сразу в нескольких регионах России силовики пришли с обысками к активистам движения наблюдения за выборами "Голос" по делу о "дискредитации" российской армии.

Обыски прошли в Москве, Пскове, Иванове, Перми и Челябинске. "Сетевые свободы" уточняют, что обыски проходят по делу о "дискредитации" (статья 208.3 УК), возбужденному в Иванове против антивоенного активиста и наблюдателя за выборами Михаила Гусева, который находится за пределами России.

По теме

XS
SM
MD
LG