Ссылки

Новость часа

Глава московского отделения "Единой России" подал в суд на Навального


Лидер "Единой России" в Москве, зампредседателя Московской городской думы Андрей Метельский подал в суд на Фонд борьбы с коррупцией и лично оппозиционеров Алексея Навального и Константина Янкаускаса.

Ранее Метельский заявлял, что подаст к Навальному иск о защите чести, достоинства и деловой репутации из-за фильма ФБК о нем.

Согласно расследованию, опубликованному 1 августа, Метельский и его семья владеют недвижимостью общей стоимостью почти в 6 млрд рублей. По данным ФБК, семья Метельского с 2007 года купила четыре гостиницы в Австрии, которые зарегистрированы на мать политика Эльдибитту Метельскую.

По данным ФБК, в собственности у членов семьи единоросса также есть несколько элитных квартир в Москве и две дачи на Рублевке, а компании, связанные с депутатом, занимаются строительством гостиничного комплекса недалеко от Павелецкого вокзала в Москве и элитного жилого комплекса в Лефортове.

В ответ ​Метельский заявил, что не имеет отношения к недвижимости, а его мать легально купила все перечисленное на законно заработанные средства.

Метельский возглавляет московское отделение "Единой России" с 2005 года. В предстоящих выборах в Мосгордуму он будет участвовать как независимый кандидат (так же поступили многие другие члены "Единой России").

По теме

XS
SM
MD
LG