Ссылки

Новость часа

Число погибших при взрыве газа в Новосибирске увеличилось до 13, спасатели завершили разбор завалов


Взрыв газа в пятиэтажном доме в Новосибирске
Взрыв газа в пятиэтажном доме в Новосибирске

Число погибших при взрыве газа жилом пятиэтажном доме в Новосибирске увеличилось до 13 человек, спасатели МЧС завершили разбор завалов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов подтвердил гибель 13 человек при взрыве газа и обрушении в пятиэтажке в Новосибирске.

"Считаем 13 погибших", – сказал он журналистам. По его словам, оснований, что будут обнаружены другие погибшие, нет.

Орлов также отметил, что принадлежность останков погибших в результате взрыва газа в Новосибирске позволит определить ДНК-экспертиза.

Во время разбора завалов после взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске сотрудники МЧС спасли 14 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Удалось спасти 14 граждан, включая ребенка, из них 9 человек с разной степенью травм доставлены в медицинские учреждения", – сообщили в ведомстве.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Взрыв газа произошел утром 9 февраля в пятиэтажном жилом доме в Новосибирске. В результате из четырех подъездов дома один обрушился полностью, второй – частично. Следственный комитет РФ возбудил дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Причиной взрыва ведомство назвало утечку бытового газа. В рамках дела задержали двух жителей Омска: 45-летнюю женщину и 25-летнего мужчину. По версии следствия, они занимались техобслуживанием газовых плит в нескольких квартирах пятиэтажки. 10 февраля в Новосибирской области объявлен траур.

По теме

XS
SM
MD
LG