Ссылки

Новость часа

Число погибших после попадания российской ракеты в жилой дом в Запорожье увеличилось до 11 человек


Число погибших в результате попадания российской ракеты в пятиэтажный дом в Запорожье увеличилось до 11 человек, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Утром 4 марта спасатели достали из-под завалов тела трех человек. К 16:30 ГСЧС передал об обнаружении тела погибшей женщины. Среди жертв есть один ребенок.

Коммунальные службы вывезли более 333 тонн строительных обломков. Психологи ГСЧС на месте происшествия оказали помощь 92 жителям дома и родственникам пострадавших, говорится в сообщении ГСЧС.

В ночь на 2 марта российские военные обстреляли Запорожье, одна из ракет попала в пятиэтажный дом. Обрушилось несколько этажей. Из-под завалов спасли 11 человек, включая беременную женщину. 20 человек эвакуировали из соседнего подъезда.

Российские военные систематически наносят удары по Запорожью ракетами или беспилотниками. В ходе обстрелов и попадания в жилые дома получают ранения или погибают гражданские.

В середине января после попадания ракеты С-300 в жилую застройку в центре города Запорожья от взрывной волны пострадал пятиэтажный дом, украинские власти сообщали о пятерых раненых, среди них были дети. Армия России обстреливала город и в новогодние праздники. 31 декабря в результате ракетного удара были повреждены жилые дома, ранены четыре человека.

По теме

XS
SM
MD
LG