Ссылки

Новость часа

Часть районов Киева обесточена после сильных взрывов – СМИ


Взрывы были слышны этой ночью на юго-западе Киева, сообщили "Громадське" и BBC News. Минобороны РФ позже заявило, что российские военные нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" по военному объекту на окраине Киева.

По информации Reuters, взрывы в Киеве стали одними из самых сильных с начала войны. Они были слышны на юго-западе украинской столицы, пишет Русская служба ВВС со ссылкой на очевидца. Что именно взрывалось и есть ли пострадавшие – неизвестно.

О взрывах в Киеве также сообщила глава общественной организации "Центр гражданских свобод Украины" Александра Матвейчук. Украинский телеграм-канал "Политика страны" сообщил, что взрывы были слышны не только в столице, но и в Киевской области.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Часть Киевской области, включая город Вишневое, оказалась обесточена после сообщений о мощных взрывах в столице, рассказали в британской организации NetBlocks, которая отслеживает работу интернета.

По ее данным, из-за отключения электроэнергии интернет-активность упала до 85% от обычного уровня в районе 1:30 по местному времени.

Минобороны РФ заявило, что российские военные нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" по военному объекту на окраине Киева. Российское ведомство утверждает, что уничтожены цеха по производству и ремонту зентино-ракетных комплексов на Жулянском машиностроительном заводе.

"Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории", – заявили в Минобороны РФ.

Ранее власти Брянской, Белгородской и Курской областей сообщали об обстрелах в приграничной зоне. В Брянской области, по данным местной администрации, были повреждены почти 100 домов и пострадали восемь человек, в том числе беременная женщина и двухлетний ребенок. Подтвердить данные даже официальных лиц в военное время сложно.

По теме

XS
SM
MD
LG