Ссылки

Новость часа

Канада ввела санкции против Новака, Мантурова, "Лукойла" и "Согаза"


Канада ввела санкции против шести российских компаний и 35 граждан России. Об этом сообщается на сайте канадского правительства.

Ограничения коснулись в том числе вице-премьеров Александра Новака и Дениса Мантурова, министра энергетики Николая Шульгинова, председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова, официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, членов правления "Газпрома" Игоря Шаталова, Ирины Коробкиной и Кирилла Полоуса, а также ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Среди юридических лиц в списке "Лукойл", "Трансойл" и "Согаз".

Власти Канады указывают, что санкции вводятся из-за грубого нарушения Россией "международного мира и безопасности, что привело к серьезному глобальному кризису".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

17 октября канадские власти ввели санкции против 34 россиян и одной организации из России, причастных к "распространению российской дезинформации и пропаганды". Под ограничения тогда подпали помощник президента РФ Владимир Мединский, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, певец и депутат Госдумы Дмитрий Певцов, журналисты Павел Гусев, Андрей Кондрашов, Дмитрий Губерниев, Тина Канделаки, Наиля Аскер-Заде, а также телеканал "Звезда".

"Эти лица и организации помогают российскому режиму подрывать принципы государственного суверенитета и несут ответственность за распространение ложных сведений, которые служат предлогом для неоправданной войны российского режима", – было сказано в заявлении.

По теме

XS
SM
MD
LG