Ссылки

Новость часа

В России заблокировали сайт украинского добровольческого батальона медиков "Госпитальеры"


В России заблокировали сайты украинского добровольческого медицинского батальона "Госпитальеры" ("Госпітальєри"), а также сервиса по продаже бронедверей и портал, посвященный азиатскому кино BambooUA, передает проект "Роскомсвобода".

"Неизвестный госорган" снова заблокировал из соображений военной цензуры сразу несколько сайтов, где есть информация об украинских событиях", – отметили в "Роскомсвободе".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Сайт "Госпитальеры" заблокировали сразу со всеми доменами и поддоменами. Этот проект основала волонтерка Яна Зинкевич в 2014 году, в начале боевых действий в Украине.

Снаружи обычный автобус, внутри – современный госпиталь: как вывозят раненых с передовой в Украине
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:13 0:00

На сайте украинского магазина по продаже бронедверей предлагали не только купить товары, но и пожертвовать деньги АТО, отметили в "Роскомсвободе". На форуме посетители обсуждают войну в Украине.

На портале любителей азиатского кинематографа BambooUA заблокировали только одну страницу, где есть информация о помощи ВСУ.

В 2022 году в России, по данным проекта "Сетевые свободы", рекордно возросло количество блокировок интернет-ресурсов и число уголовных преследований за выражение мнения в интернете. Эксперты зафиксировали более 637 тысяч случаев блокировок интернет-страниц – это абсолютный рекорд за 15 лет, в течение которых "Сетевые свободы" ведут наблюдения за уровнем свободы в рунете.

Одной из главных причин возросшего количества блокировок, по данным авторов исследования, стало принятие пакета законов о военной цензуре, устанавливающих уголовную и административную ответственность за критику вооруженных сил, а также действий властей за рубежом.

По теме

XS
SM
MD
LG