Ссылки

Новость часа

В Беларуси задержали бывшую руководительницу организации помощи женщинам "Радислава" Ольгу Горбунову


В Минске задержана бывшая руководительница организации помощи женщинам в сложной жизненной ситуации "Радислава" и активистка в сфере женских прав Ольга Горбунова. Об этом сообщает телеграм-канал Girls Power.

"Медиазона" подтвердила информацию о задержании Горбуновой через знакомых девушки из активистской сферы. Сейчас она находится на Окрестина, подробности и причина ее задержания неизвестны.

КАК ЧИТАТЬ НАС В БЕЛАРУСИ>>>

Общественное объединение "Радислава" оказывает помощь людям с женской гендерной идентичностью, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Организация была создана в 2002 году в Минске женщинами, столкнувшимися с насилием. Фонд существует на частные пожертвования. При "Радиславе" также действует "Убежище" – место, где женщины и дети, пострадавшие от домашнего насилия, могут получить временный приют.

В сентябре появились сообщения, что Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) направил Мингорисполкому предложение ликвидировать "Радиславу". Однако организация заявила, что это "фейк".

****

Министерство информации Беларуси заблокировало доступ к сайту телеканала "Настоящее Время" на территории страны. Официальной причиной названо "распространение гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими". Жители Беларуси могут читать и смотреть материалы Настоящего Времени через VPN, в телеграме и других соцсетях, а также с помощью зеркала.

По теме

XS
SM
MD
LG