Ссылки

Новость часа

Автоконцерн Stellantis приостановил производство автомобилей в Калуге, Henkel объявил об уходе из России


Автоконцерн Stellantis остановил работу своего завода в Калуге. Об этом сообщается на сайте компании.

"Учитывая растущее число перекрестных санкций и трудности с логистикой, Stellantis приостановила свою производственную деятельность в Калуге, чтобы обеспечить полное соблюдение всех перекрестных санкций и защитить своих сотрудников", – говорится в пресс-релизе.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

Stellantis владеет брендами Jeep, Maserati, Citroen и Opel. Компания совместно с Mitsubishi владеют заводом "ПСМА Ру" в Калуге. Здесь налажено производство кроссоверов Outlander и внедорожников Pajero Sport. После вторжения России в Украину компания приостановила экспорт и импорт автомобилей в РФ. Японский концерн Mitsubishi Motors также решил приостановить поставки в РФ и производство на заводе в Калуге.

Hyundai, Toyota (Lexus), Skoda Auto, Renault и Mercedes-Benz остановили производство, 7 марта об остановке своего завода в Петербурге объявила компания Nissan. General Motors, Mercedes-Benz, BMW, Ford, Land Rover, Toyota и Mazda приостановили поставки своей продукции в РФ.

Об уходе из России также заявил немецкий производитель косметики и бытовой химии Henkel, в портфель брендов которого входят марки Persil, Schwarzkopf, Syoss, Fa, клеи "Момент", Loctite и другие. Процесс исполнения этого решения сейчас готовится. Тем временем 2500 работников в России продолжат работать и получать зарплату, отметили в компании.

По теме

XS
SM
MD
LG