Ссылки

Новость часа

Australian Open в десятый раз выиграл Новак Джокович


Сербский теннисист Новак Джокович в десятый раз за свою карьеру выиграл турнир Australian Open. В финале он победил четвертую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса.

35-летний теннисист теперь сравнялся по числу крупных побед с Рафаэлем Надалем.

В общей сложности на счету Джоковича 22 победы во всех турнирах "Большого шлема".

Турнир "Большого шлема" Australian Open проходил в Мельбурне. Его призовой фонд – более $50 млн.

На теннисном турнире Australian Open – скандал из-за флагов РФ и акций в поддержку Путина. Посол Украины в Австралии призвал запретить посещать турнир отцу знаменитого сербского теннисиста Новака Джоковича. Мужчина позировал с болельщиками в футболках с символом Z и портретом президента России:

Отец Джоковича и фанаты в Z-футболках с флагом России и портретом Путина. Главный неспортивный скандал теннисного турнира Australian Open
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:36 0:00

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В прошлом году Джокович не смог подтвердить твой титул на этом турнире, потому что его депортировали из Австралии из-за отсутствия прививки от COVID-19.

В турнире Australian Open россияне и белорусы принимали участие "на условиях нейтральности" – без указания страны, а также флага и гимна. Российский флаг появился лишь один раз – на трибунах во время матча между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль.

По теме

XS
SM
MD
LG