Ссылки

Новость часа

Группа "Аквариум" из-за "форс-мажора" отменила тур по Украине


Российская рок-группа "Аквариум" отменила запланированные на декабрь концерты в Украине.

"К сожалению, по причинам форс-мажора, наш тур по Украине сейчас не может состояться", – написал в фейсбуке лидер группы Борис Гребенщиков. Он выразил надежду, что украинский тур состоится в будущем году: "Надеемся, что форс-мажор канет в Лету и мы вернёмся к вам. Поэтому концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время. Надеемся, что на июнь.
Мир всем!"

С 28 ноября в связи с захватом Россией украинских военных кораблей и их экипажей в Черном море в Украине ввели военное положение. На время военного положения Украина ввела запрет на пересечение границы для россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

После аннексии Крыма Россией и начала военного конфликта в Донбассе Украина в 2015 году приостановила действия соглашения между Украиной и РФ о безвизовых поездках граждан двух стран и отменила въезд россиян в Украину по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении. С этого момента въезжать в страну россияне могли лишь по загранпаспортам. Позже, с 2017 года, начало действовать новое правило: россиянин на въезде в Украину должен был либо предъявить биометрический паспорт, либо оставить отпечатки пальцев. Также приехавшие в страну россияне с этого момента должны были зарегистрироваться по месту проживания в Украине, а у многих на въезде требовали приглашение с обоснованием цели приезда.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG