Ссылки

Новость часа

В Запорожье в результате ракетного удара армии РФ погибли 11-летняя девочка и ее отец


"Горе! Прилетела в Ванечкин дом, семья с ребенком погибли!" В Запорожье российская ракета убила отца и дочь
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:20 0:00

"Горе! Прилетела в Ванечкин дом, семья с ребенком погибли!" В Запорожье российская ракета попала в частный сектор, погибли отец и дочь

В Запорожье в результате российского ракетного удара в ночь на 9 апреля погибли два человека – 11-летняя девочка и ее 50-летний отец.

Об этом сообщил секретарь городского совета Запорожья Анатолий Куртев. По его словам, ребенок скончался в машине скорой помощи.

По данным регионального управления ГСЧС Украины, 46-летнюю маму ребенка спасателям удалось извлечь из-под завалов живой. В семье есть еще старшая дочь. Она была в гостях в момент обстрела. Дом семьи был частично разрушен, произошел также пожар. Еще в нескольких домах расположенных рядом выбиты окна и повреждены фасады, но жители не пострадали.

В настоящее время улица, на которой произошел обстрел, отключена от газа и электричества. Также в десятках соседних домов повреждены окна и кровли.

Ранее об ударах по городу сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. "В Запорожье громко! Взрывы были слышны в разных районах города, но наиболее громко – в Заводском и Шевченковском", – приводит слова Рогова Русская служба ВВС.

В Минобороны РФ, в свою очередь, заявили, что в районе города Запорожье российские военные уничтожили хранилище с 70 тыс. тонн топлива Вооруженных сил Украины.

По теме

XS
SM
MD
LG