Ссылки

Новость часа

Порошенко выразил соболезнования украинцам, потерявшим близких в Керчи


Порошенко выразил соболезнования родным погибших в Керчи
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:42 0:00

Для Украины важно расследование этого ужасного убийства, которое произошло 17 октября в оккупированной Россией Керчи, заявил президент Петр Порошенко во время встречи с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы.

"Почему для нас это важно? Потому что это украинские граждане. И, конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило – это трагедия", – сказал Порошенко, выразив соболезнования украинцам, которые потеряли родных и близких.

В связи с трагедией в колледже в Керчи выразила также свои соболезнования семьям погибших и всем раненым канцлер ФРГ Ангела Меркель. Пресс-секретарь немецкого правительства написала в твиттере: "Трагичные сообщения о нападении на школу в Крыму. Канцлер Ангела Меркель соболезнует в связи с потерей многих молодых жизней".

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд выразил соболезнования в связи с трагедией в колледже в Керчи. "Это трагично и разрушительно. Нет ничего важнее жизни нашей молодежи", – написал об этом пресс-секретарь главы СЕ Даниэль Хольтген на своей странице в твиттере.

17 октября в аннексированном Крыму в Керчи произошло нападение на политехнический колледж. В результате стрельбы и взрывов 19 человек погибли, 54 человека пострадали. Подозреваемый – студент 4-го курса, ему 18 лет. Его нашли мертвым на втором этаже колледжа. СК завел дело об убийстве "двух и более лиц общеопасным способом". В аннексированном Крыму объявлен трехдневный траур.

Главное: массовое убийство в колледже в Крыму
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:25:00 0:00

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG