Ссылки

Новость часа

"Бил и угрожал подстричь налысо". В Таджикистане муж прогнал "порочную" жену


21-летняя Мастона Асо из Таджикистана уже год как в разводе. Но говорит, что до сих пор не забыла унижений и издевательств мужа. Жительница Бальджувана прожила с мужем всего два дня.

Ее супруг Султон Ходжаев женился по выбору родителей. Мастона рассказывает, что на вторую ночь после свадьбы Султон сильно избил ее, обвинив в том, что она не девственница. При этом он заставил ее сознаться, что она вышла замуж "порочной", и записал это как доказательство на мобильный.

"Он заставлял меня произнести вслух имя какого-то молодого человека, заставлял сказать, что мы любили друг друга и имели добрачную сексуальную связь. Я не могла все это повторить, но он сильно бил меня, от его ударов у меня пошла кровь из носа и лопнула ушная перепонка. Он стал угрожать, что подстрижет меня налысо и выставит из дома в чем мать родила. Я не выдержала всех этих издевательств и боли и призналась на камеру телефона, что вышла замуж не девственницей", – рассказывает Мастона.

"Родственники избегают людей"

Несмотря на то, что последовавшая за этим медицинская экспертиза подтвердила тот факт, что Мастона вышла замуж девственницей, она говорит, что знакомые до сих пор верят в обвинения ее бывшего супруга.

Сейчас большую часть свободного времени Мастона проводит дома. "После моего развода мама не ходит на мероприятия соседей и родственников, боится расспросов обо мне. Не только мои родители, но и бабушка с дедушкой стали избегать людей и предпочитают сидеть дома", – говорит Мастона.

Ее отцу пришлось выехать из кишлака в столицу, почти год он пытается восстановить честь дочери и семьи.

"Сама призналась в отсутствии девственности"

Однако родственники бывшего мужа девушки уверены, что Мастона не была девственницей. Они говорят, что она сама созналась, что у нее были "отношения" до брака.

Хайриниссо Эмомова, мать Султона Ходжаева, сказала ранее в беседе с Радио Озоди, что все разговоры об избиении со стороны ее сына беспочвенны. По ее словам, они вернули Мастону на второй день после свадьбы "без царапинки".

По данным Республиканского центра судмедэкспертизы Таджикистана, за первое полугодие 2018 года к ним обратились 22 жениха, сомневающиеся в девственности невесты.

Оригинал статьи на сайте Радио Озоди

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG