Ссылки

Новость часа

В Москве выпал из окна вице-президент Новолипецкого металлургического комбината


Вице-президент Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Бруно Чарльз Де Куман погиб, выпав из окна дома на улице Серафимовича, более известного как "Дом на набережной", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В НЛМК также подтвердили гибель вице-президента компании.

"С прискорбием подтверждаем, что сегодня в Москве трагически погиб вице-президент по исследованиям и разработкам группы НЛМК Бруно Чарльз Де Куман. Мы шокированы произошедшим и соболезнуем родным и близким Бруно", – говорится в сообщении на сайте предприятия.

По информации источника ТАСС, "возле дома 2 на улице Серафимовича с признаками, характерными для падения с высоты, обнаружили тело мужчины". "Скорую" вызвал прохожий, бригада, прибыв на место происшествия, констатировала смерть.

СК проводит доследственную проверку.

ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что Де Куман снимал квартиру на улице Серафимовича в "Доме на набережной" на 9 этаже, он жил там один, его семья находится за рубежом. "По словам водителя, он привез Де Кумана на улицу Серафимовича, они собирались ехать дальше, топ-менеджер поднялся в квартиру и выпал из окна", – цитирует источник агентство.

"Гибель Бруно Де Кумана – огромная утрата для Группы и отрасли в целом, для его друзей и близких, – прокомментировал трагедию президент Группы НЛМК Григорий Федоришин. – Он внес неоценимый вклад в развитие мировой металлургии в части разработки новых видов продукции. Направление, которое возглавил Бруно, появилось в Группе НЛМК с его приходом".

Уроженец Бельгии Бруно Чарльз Де Куман пришел в Группу НЛМК в 2017 году в качестве вице-президента по исследованиям и разработкам. Тогда в НЛМК скорректировали управленческую структуру в сфере информационных технологий, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, писал "Коммерсант".

На сайте Новолипецкого металлургического комбината размещена краткая справка о погибшем:

Бруно Чарльз Де Куман (Dr. Bruno Charles De Cooman) получил докторскую степень в Корнеллском университете (Cornell University). Он начал работу в Группе НЛМК в июне 2017 года. До назначения занимался научными исследованиями и разработками в области материаловедения в ведущих мировых промышленных лабораториях и научных учреждениях. Имел обширный опыт научных исследований, связанных с усовершенствованием металлургических процессов, и опыт разработок новой продукции для автомобилестроения, энергетического комплекса, машиностроения, строительной индустрии.

Группа НЛМК (НЛМК) – международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Европы. Основной актив Группы – Новолипецкий металлургический комбинат. НЛМК – один из крупнейших российских производителей стали. В 2016 году компания выпустила 16,4 млн тонн стали (22% российского производства).

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG