Ссылки

Новость часа

В Генуе рухнул автомобильный мост. Обломками раздавлены около десяти машин, известно о 35 погибших


В Генуе рухнул автомобильный мост, десятки человек погибли
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:32 0:00

На автостраде А10 в итальянском городе Генуя на севере страны обрушился пролет так называемого "Моста Моранди", названного в честь итальянского архитектора Риккардо Моранди.

По данным местных властей, в момент обрушения на мосту находилось около десятка автомобилей. Спасатели сообщили минимум о 35 погибших и 14 тяжело раненых, но точных данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Мост до аварии:

Несколько машин буквально раздавлены обломками вместе с находившимися внутри людьми.

Известно, что четверых пострадавших обнаружили живыми.

Рухнувший пролет проходил над железной дорогой и промзоной, известно, что обломки упали на склад как минимум одной компании, Amiu, и частично разрушили здание. Другие обломки упали на принадлежащие компании фургон и грузовик. ​Часть обломков также попала на склад компании Ansaldo Energia и ее парковку, но там, по счастливой случайности, не было автомобилей.

На месте работают несколько десятков машин спасателей и скорой помощи.

Мост был построен в 60-е годы и в 2016 году прошел реконструкцию. Полиция объясняет происшествие сильным ливнем и ветром, а свидетели сообщают о том, что в мост попала молния. Но местные СМИ не исключают, что мост рухнул из-за конструктивной ошибки. На видео, которое показывает момент падения моста, видно, что падает пролет длиной примерно 200 метров.

Местные жители говорят, что в момент падения слышали очень сильный гром. Движение в Генуе после происшествия практически встало: мост был одной из важнейших транспортных артерий города.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG