Ссылки

Новость часа

Количество жертв землетрясения в Индонезии превысило 90 человек


По состоянию на утро понедельника число жертв землетрясения на острове Ломбок в Индонезии превысило 90 человек, но иностранцев среди них нет. Ранены более двухсот человек. Толчки начались в ночь на понедельник, их магнитуда достигала семи баллов. Колебания также затронули соседний остров Бали, где толчки ощущались несколько секунд.

Матарам, крупнейший город на острове, серьезно пострадал от землетрясения. Множество зданий получили повреждения, жители города массово выбегали на улицы, чтобы не оказаться под обломками домов, и провели ночь на улице. Несколько районов Матарама остались без электроэнергии. Пострадали и другие населенные пункты на севере острова.

Военные отправили на Ломбок плавучий госпиталь, чтобы оказать помощь всем раненым.

Бали и Ломбок – популярные курорты у туристов. По сообщениям агентств, отдыхающие уже начали покидать острова.

На прошлой неделе на Ломбоке также ощущались подземные толчки, но меньшей силы – магнитудой 6,4. Тогда погибли 17 человек, более сотни были ранены, а туристов пришлось эвакуировать с треккинга вокруг одного из вулканов. В прошлом году на Бали также извергался вулкан: тогда с острова пришлось эвакуировать 100 тыс. человек, в том числе туристов.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG