Ссылки

Новость часа

Неизвестные с оружием избили дежурного врача в украинской больнице


В городской больнице украинского города Першотравенска Днепропетровской области в ночь на 3 июня неизвестные вооруженные люди избили дежурного врача, из-за чего он попал в реанимацию, сообщает Gordon.ua. У врача диагностирована черепно-мозговая травма, переломы ребер и конечностей, а также обширные гематомы на теле.

Местная полиция инцидент подтвердила, как и то, что в отношении нападавших возбуждено уголовное дело. Пока – по статье "хулиганство". Но если будет доказано, что здоровью врача был причинен существенный вред, нападавшим грозит до пяти лет тюрьмы.

"Обстоятельства происшествия уточняются, опрашивают врачей, изучаются видео с камер наблюдения. Предварительно, произошел конфликт между медиком и нападавшими. Нападавших было двое – это тоже предварительно", – рассказала представитель Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Местное издание 05632.com.ua пишет со ссылкой на собственные источники и информацию от местных жителей, что "нападавшие – члены местной ОПГ, которой руководит один из частных предпринимателей Першотравенска".

Сначала неизвестные якобы позвонили в больницу и потребовали, чтобы дежурный врач приехал и помог их товарищу. Медик отказался, сказав, что не может покидать рабочее место, и посоветовал вызвать "скорую". Звонивших эти слова возмутили, они начали угрожать врачу и пообещали с ним расправиться.

После этого к больнице приехали люди на внедорожниках с автоматическим и травматическим оружием. Они избили дежурного врача и разгромили кабинет реанимации. "После этого, поставив врача на колени и под угрозой расстрела, заставили его извиняться", – сообщили свидетели.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG