Ссылки

Новость часа

Путин выдвинулся на новый срок


Владимир Путин объявил, что выставит свою кандидатуру на президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года. Это будет четвертый раз, когда Путин будет участвовать в президентских выборах.

"Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", – заявил российский президент.

О своем выдвижении он объявил на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

"Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит", – добавил он.​

Несколько ранее Путин на церемонии вручения премии "Доброволец России" обещал, что в "ближайшее время" объявит о своем решении, выдвигаться ли на президентские выборы в 2018 году.

"Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление сделать жизнь лучше", – сказал Путин.

Путин отметил, что решение будет принято, если "люди доверяют и поддерживают" его. Он обратился к собравшимся на церемонии вручения премии с вопросом: "Если я такое решение приму, то вы и люди близкие к вам по духу его поддержите?" – Участники церемонии ответили криками "Да!".

"Это решение будет принято в ближайшее время", – добавил Путин.

Президентские выборы в России состоятся в марте 2018 года. О намерении стать кандидатом уже заявили несколько политиков, в том числе основатель ФБК Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин и бизнесмен Сергей Полонский.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG